Sur les faisceaux de coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 141-145.
@article{NAM_1918_4_18__141_1,
     author = {Goormaghtigh, R.},
     title = {Sur les faisceaux de coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {141--145},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__141_1/}
}
Goormaghtigh, R. Sur les faisceaux de coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 141-145. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__141_1/