Sur les théorèmes des projections et des moments des quantités de mouvement (Extrait d'une lettre à M. Appell)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 139-141.
@article{NAM_1918_4_18__139_0,
     author = {Arnovlievitch, J.},
     title = {Sur les th\'eor\`emes des projections et des moments des quantit\'es de mouvement (Extrait d'une lettre \`a M. Appell)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {139--141},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__139_0/}
}
Arnovlievitch, J. Sur les théorèmes des projections et des moments des quantités de mouvement (Extrait d'une lettre à M. Appell). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 139-141. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__139_0/