Théorèmes généraux sur des systèmes de courbes et de points
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 121-138.
@article{NAM_1918_4_18__121_0,
     author = {Weill, Mathieu},
     title = {Th\'eor\`emes g\'en\'eraux sur des syst\`emes de courbes et de points},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {121--138},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__121_0/}
}
Weill, Mathieu. Théorèmes généraux sur des systèmes de courbes et de points. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 121-138. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__121_0/