Une application de l'équation fonctionnelle de Fredholm
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 508-513.
@article{NAM_1911_4_11__508_1,
     author = {Platrier, Ch.},
     title = {Une application de l'\'equation fonctionnelle de {Fredholm}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {508--513},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 11},
     year = {1911},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1911_4_11__508_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Platrier, Ch.
TI  - Une application de l'équation fonctionnelle de Fredholm
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 508
EP  - 513
VL  - 4e s{\'e}rie, 11
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1911_4_11__508_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1911_4_11__508_1
ER  - 
Platrier, Ch. Une application de l'équation fonctionnelle de Fredholm. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 508-513. http://www.numdam.org/item/NAM_1911_4_11__508_1/