Essai de géométrie analytique à une infinité de coordonnées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908), p. 97-116
@article{NAM_1908_4_8__97_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Essai de g\'eom\'etrie analytique \`a une infinit\'e de coordonn\'ees},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     pages = {97-116},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__97_0}
}
Fréchet, Maurice. Essai de géométrie analytique à une infinité de coordonnées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908) pp. 97-116. http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__97_0/