Errata
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908), p. 96
@article{NAM_1908_4_8__96_1,
     title = {Errata},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     pages = {96-96},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__96_1}
}
 (ed.). Errata. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908) p. 96. http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__96_1/