Sur deux suites remarquables de polynômes et de courbes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905), pp. 538-542.
@article{NAM_1905_4_5__538_1,
     author = {Fr\'echet, Maurice},
     title = {Sur deux suites remarquables de polyn\^omes et de courbes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {538--542},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__538_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice
TI  - Sur deux suites remarquables de polynômes et de courbes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 538
EP  - 542
VL  - 4e s{\'e}rie, 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__538_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1905_4_5__538_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fréchet, Maurice
%T Sur deux suites remarquables de polynômes et de courbes
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1905
%P 538-542
%V 4e s{\'e}rie, 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1905_4_5__538_1
Fréchet, Maurice. Sur deux suites remarquables de polynômes et de courbes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905), pp. 538-542. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__538_1/