Sur les points de contact du cercle des neuf points d'un triangle avec les cercles tangents aux trois côtés
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 529-538.
@article{NAM_1905_4_5__529_0,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Sur les points de contact du cercle des neuf points d'un triangle avec les cercles tangents aux trois c\^ot\'es},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {529--538},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__529_0/}
}
Fontené, G. Sur les points de contact du cercle des neuf points d'un triangle avec les cercles tangents aux trois côtés. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 529-538. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__529_0/