Nouvelles démonstrations du théorème de D'Alembert
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 385-394.
@article{NAM_1905_4_5__385_0,
     author = {Lery, G.},
     title = {Nouvelles d\'emonstrations du th\'eor\`eme de D'Alembert},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {385--394},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__385_0/}
}
Lery, G. Nouvelles démonstrations du théorème de D'Alembert. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 385-394. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__385_0/