Équation différentielle des courbes du troisième ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 211-213.
@article{NAM_1905_4_5__211_1,
     author = {Laurent, Hermann},
     title = {\'Equation diff\'erentielle des courbes du troisi\`eme ordre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {211--213},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__211_1/}
}
Laurent, H. Équation différentielle des courbes du troisième ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 211-213. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__211_1/