Note sur la représentation géométrique des polynômes algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 193-211.
@article{NAM_1905_4_5__193_0,
     author = {Deny, L.},
     title = {Note sur la repr\'esentation g\'eom\'etrique des polyn\^omes alg\'ebriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {193--211},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__193_0/}
}
Deny, L. Note sur la représentation géométrique des polynômes algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 193-211. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__193_0/