Généralisation du problème de Pfaff
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 110-114.
@article{NAM_1905_4_5__110_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {G\'en\'eralisation du probl\`eme de Pfaff},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {110--114},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__110_0/}
}
Fréchet, Maurice. Généralisation du problème de Pfaff. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 110-114. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__110_0/