Sur les trajectoires orthogonales d'une file de cercles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 106-109.
@article{NAM_1905_4_5__106_1,
     author = {Lery, G.},
     title = {Sur les trajectoires orthogonales d'une file de cercles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {106--109},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__106_1/}
}
Lery, G. Sur les trajectoires orthogonales d'une file de cercles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 106-109. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__106_1/