Sur un point de la théorie des percussions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 533-535
@article{NAM_1904_4_4__533_1,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur un point de la th\'eorie des percussions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {533-535},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__533_1}
}
Hadamard. Sur un point de la théorie des percussions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 533-535. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__533_1/