Surfaces algébriques : points singuliers
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 535-554
@article{NAM_1904_4_4__535_1,
     author = {Lancelot},
     title = {Surfaces alg\'ebriques : points singuliers},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {535-554},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__535_1}
}
Lancelot. Surfaces algébriques : points singuliers. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 535-554. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__535_1/