Sur le calcul de certaines intégrales indéfinies
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 166-172
@article{NAM_1904_4_4__166_1,
     author = {Sadier, J.},
     title = {Sur le calcul de certaines int\'egrales ind\'efinies},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {166-172},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__166_1}
}
Sadier, J. Sur le calcul de certaines intégrales indéfinies. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 166-172. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__166_1/