Sur la canonisation des formes bilinéaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903) , pp. 57-64.
@article{NAM_1903_4_3__57_0,
     author = {Autonne, L\'eon},
     title = {Sur la canonisation des formes bilin\'eaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {57--64},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__57_0/}
}
Autonne, Léon. Sur la canonisation des formes bilinéaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903) , pp. 57-64. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__57_0/