Sur la sphère osculatrice à la cubique gauche
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 64-68
@article{NAM_1903_4_3__64_1,
     author = {Stuyvaert},
     title = {Sur la sph\`ere osculatrice \`a la cubique gauche},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {64-68},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__64_1}
}
Stuyvaert. Sur la sphère osculatrice à la cubique gauche. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 64-68. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__64_1/