Sur le déplacement d'une figure de grandeur invariable assujettie à trois conditions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 448-455
@article{NAM_1903_4_3__448_0,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Sur le d\'eplacement d'une figure de grandeur invariable assujettie \`a trois conditions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {448-455},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__448_0}
}
Bricard, R. Sur le déplacement d'une figure de grandeur invariable assujettie à trois conditions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 448-455. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__448_0/