Sur une note de M. Fontené relative aux entiers algébriques de la forme x+y-5
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903) , pp. 444-447.
@article{NAM_1903_4_3__444_1,
     author = {Cahen, E.},
     title = {Sur une note de M. Fonten\'e relative aux entiers alg\'ebriques de la forme $x+y \sqrt{-5}$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {444--447},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__444_1/}
}
Cahen, E. Sur une note de M. Fontené relative aux entiers algébriques de la forme $x+y \sqrt{-5}$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903) , pp. 444-447. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__444_1/