Formules pour l'intégration d'un système d'équations différentielles linéaires et homogènes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 549-552
@article{NAM_1902_4_2__549_1,
     author = {Garbasso, A.},
     title = {Formules pour l'int\'egration d'un syst\`eme d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires et homog\`enes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {549-552},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__549_1}
}
Garbasso, A. Formules pour l'intégration d'un système d'équations différentielles linéaires et homogènes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 549-552. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__549_1/