Sur une figure de l'espace déduite des polygones de Poncelet
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2  (1902), p. 545-549
@article{NAM_1902_4_2__545_1,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Sur une figure de l'espace d\'eduite des polygones de Poncelet},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {545-549},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__545_1}
}
Fontené, G. Sur une figure de l'espace déduite des polygones de Poncelet. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) , pp. 545-549. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__545_1/