Une leçon sur l'équation de Riccati
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 529-545
@article{NAM_1902_4_2__529_0,
     author = {Raffy, Louis},
     title = {Une le\c con sur l'\'equation de Riccati},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {529-545},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__529_0}
}
Raffy, L. Une leçon sur l'équation de Riccati. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 529-545. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__529_0/