Sur la détermination des fonctions qui admettent les substitutions d'un groupe donné, et seulement ces substitutions-là
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 485-496
@article{NAM_1902_4_2__485_1,
     author = {Iaggi, E.},
     title = {Sur la d\'etermination des fonctions qui admettent les substitutions d'un groupe donn\'e, et seulement ces substitutions-l\`a},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {485-496},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__485_1}
}
Iaggi, E. Sur la détermination des fonctions qui admettent les substitutions d'un groupe donné, et seulement ces substitutions-là. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 485-496. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__485_1/