Expressions de tang n α et cot n α sous forme de continuants
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 2 (1902), pp. 496-499.
@article{NAM_1902_4_2__496_1,
     author = {Hayashi, Tsuruichi},
     title = {Expressions de $\mathrm {tang}^n \alpha $ et $\cot ^n \alpha $ sous forme de continuants},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {496--499},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__496_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hayashi, Tsuruichi
TI  - Expressions de $\mathrm {tang}^n \alpha $ et $\cot ^n \alpha $ sous forme de continuants
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1902
DA  - 1902///
SP  - 496
EP  - 499
VL  - 4e s{\'e}rie, 2
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__496_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1902_4_2__496_1
ER  - 
Hayashi, Tsuruichi. Expressions de $\mathrm {tang}^n \alpha $ et $\cot ^n \alpha $ sous forme de continuants. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 2 (1902), pp. 496-499. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__496_1/