Sur une note de M. Fréchet
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2  (1902), p. 482-485
@article{NAM_1902_4_2__482_1,
     author = {Duporcq, E.},
     title = {Sur une note de M. Fr\'echet},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {482-485},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__482_1}
}
Duporcq, E. Sur une note de M. Fréchet. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) , pp. 482-485. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__482_1/