Sur les congruences identiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 256-264
@article{NAM_1902_4_2__256_1,
     author = {Bauer, Michael},
     title = {Sur les congruences identiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {256-264},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__256_1}
}
Bauer, Michael. Sur les congruences identiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 256-264. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__256_1/