Nouvelle démonstration du théorème de Feuerbach
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 254-256
@article{NAM_1902_4_2__254_0,
     author = {Hioux, V.},
     title = {Nouvelle d\'emonstration du th\'eor\`eme de Feuerbach},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {254-256},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__254_0}
}
Hioux, V. Nouvelle démonstration du théorème de Feuerbach. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 254-256. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__254_0/