Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1901). Solution de la question de mathématiques spéciales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2  (1902), p. 265-280
@article{NAM_1902_4_2__265_0,
     author = {Vacquant, A.},
     title = {Agr\'egation des sciences math\'ematiques (concours de 1901). Solution de la question de math\'ematiques sp\'eciales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {265-280},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__265_0}
}
Vacquant, A. Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1901). Solution de la question de mathématiques spéciales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) , pp. 265-280. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__265_0/