Sur les fonctions numériques et la symétrie abélienne
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901), p. 163-167
@article{NAM_1901_4_1__163_1,
     author = {L\'emeray, E.-M.},
     title = {Sur les fonctions num\'eriques et la sym\'etrie ab\'elienne},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1901},
     pages = {163-167},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__163_1}
}
Lémeray, E.-M. Sur les fonctions numériques et la symétrie abélienne. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901) pp. 163-167. http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__163_1/