Sur l'hypocycloïde à trois rebroussements
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901) , pp. 168-171.
@article{NAM_1901_4_1__168_0,
     author = {Duporcq, Ernest},
     title = {Sur l'hypocyclo{\"\i}de \`a trois rebroussements},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {168--171},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1901},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__168_0/}
}
Duporcq, Ernest. Sur l'hypocycloïde à trois rebroussements. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901) , pp. 168-171. http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__168_0/