Projection orthogonale sur une surface de révolution
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 17 (1898), p. 246-266
@article{NAM_1898_3_17__246_1,
     author = {Pirondini, Geminiano},
     title = {Projection orthogonale sur une surface de r\'evolution},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1898},
     pages = {246-266},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__246_1}
}
Pirondini, Geminiano. Projection orthogonale sur une surface de révolution. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 17 (1898) pp. 246-266. http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__246_1/