Sur les nombres parfaits
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 297-312.
@article{NAM_1896_3_15__297_0,
     author = {Bourlet, C.},
     title = {Sur les nombres parfaits},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {297--312},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__297_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bourlet, C.
TI  - Sur les nombres parfaits
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 297
EP  - 312
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__297_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1896_3_15__297_0
ER  - 
Bourlet, C. Sur les nombres parfaits. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 297-312. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__297_0/