Théorème sur la détermination d'une surface du troisième ordre générale par sa hessienne
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 312-317.
@article{NAM_1896_3_15__312_1,
     author = {Dumont, F.},
     title = {Th\'eor\`eme sur la d\'etermination d'une surface du troisi\`eme ordre g\'en\'erale par sa hessienne},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {312--317},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__312_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dumont, F.
TI  - Théorème sur la détermination d'une surface du troisième ordre générale par sa hessienne
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 312
EP  - 317
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__312_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1896_3_15__312_1
ER  - 
Dumont, F. Théorème sur la détermination d'une surface du troisième ordre générale par sa hessienne. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 312-317. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__312_1/