Sur les cordes normales de la parabole
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 274-281.
@article{NAM_1896_3_15__274_1,
     author = {d'Ocagne, M.},
     title = {Sur les cordes normales de la parabole},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {274--281},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__274_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - d'Ocagne, M.
TI  - Sur les cordes normales de la parabole
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 274
EP  - 281
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__274_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1896_3_15__274_1
ER  - 
d'Ocagne, M. Sur les cordes normales de la parabole. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 274-281. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__274_1/