Sur le développement de x k en série ordonnée suivant les puissances du sinus de la variable
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 270-274.
@article{NAM_1896_3_15__270_1,
     author = {Gomes Teixeira, F.},
     title = {Sur le d\'eveloppement de $x^k$ en s\'erie ordonn\'ee suivant les puissances du sinus de la variable},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {270--274},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__270_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gomes Teixeira, F.
TI  - Sur le développement de $x^k$ en série ordonnée suivant les puissances du sinus de la variable
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 270
EP  - 274
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__270_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1896_3_15__270_1
ER  - 
Gomes Teixeira, F. Sur le développement de $x^k$ en série ordonnée suivant les puissances du sinus de la variable. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 270-274. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__270_1/