Sur l'élimination par la méthode d'Euler
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 67-75
@article{NAM_1887_3_6__67_1,
     author = {Biehler, Ch.},
     title = {Sur l'\'elimination par la m\'ethode d'Euler},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {67-75},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__67_1}
}
Biehler, Ch. Sur l'élimination par la méthode d'Euler. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 67-75. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__67_1/