Sur le théorème de Rolle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 75-79
@article{NAM_1887_3_6__75_1,
     author = {Biehler, Ch.},
     title = {Sur le th\'eor\`eme de Rolle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {75-79},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__75_1}
}
Biehler, Ch. Sur le théorème de Rolle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 75-79. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__75_1/