Solution analytique de la question proposée en 1884 pour l'admission à l'École polytechnique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 395-399
@article{NAM_1887_3_6__395_1,
     author = {Goffart, N.},
     title = {Solution analytique de la question propos\'ee en 1884 pour l'admission \`a l'\'Ecole polytechnique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {395-399},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__395_1}
}
Goffart, N. Solution analytique de la question proposée en 1884 pour l'admission à l'École polytechnique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 395-399. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__395_1/