Théories de la réfraction astronomique et de l'aberration
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 554-580
@article{NAM_1887_3_6__554_1,
     author = {Bonnet, Ossian},
     title = {Th\'eories de la r\'efraction astronomique et de l'aberration},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {554-580},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__554_1}
}
Bonnet, Ossian. Théories de la réfraction astronomique et de l'aberration. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 554-580. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__554_1/