Sur une application du théorème de Rolle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), pp. 190-204.
@article{NAM_1887_3_6__190_1,
     author = {Biehler, Ch.},
     title = {Sur une application du th\'eor\`eme de {Rolle}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {190--204},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__190_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Biehler, Ch.
TI  - Sur une application du théorème de Rolle
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1887
DA  - 1887///
SP  - 190
EP  - 204
VL  - 3e s{\'e}rie, 6
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__190_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1887_3_6__190_1
ER  - 
Biehler, Ch. Sur une application du théorème de Rolle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), pp. 190-204. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__190_1/