Solution d'une question d'algèbre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), pp. 175-190.
@article{NAM_1887_3_6__175_1,
     author = {Aubry, A.},
     title = {Solution d'une question d'alg\`ebre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {175--190},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__175_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Aubry, A.
TI  - Solution d'une question d'algèbre
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1887
DA  - 1887///
SP  - 175
EP  - 190
VL  - 3e s{\'e}rie, 6
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__175_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1887_3_6__175_1
ER  - 
Aubry, A. Solution d'une question d'algèbre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), pp. 175-190. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__175_1/