Application d'un théorème de Stewart
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 173-175
@article{NAM_1887_3_6__173_1,
     author = {Niewenglowski, B.},
     title = {Application d'un th\'eor\`eme de Stewart},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {173-175},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__173_1}
}
Niewenglowski, B. Application d'un théorème de Stewart. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 173-175. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__173_1/