Note sur un caractère de convergence des séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 266-269.
@article{NAM_1869_2_8__266_1,
     author = {Doucet},
     title = {Note sur un caract\`ere de convergence des s\'eries},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {266--269},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__266_1/}
}
Doucet. Note sur un caractère de convergence des séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 266-269. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__266_1/