Moyen simple de mener la normale à l'ellipse
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , p. 269.
@article{NAM_1869_2_8__269_1,
     author = {Paillotte, L\'eon},
     title = {Moyen simple de mener la normale \`a l'ellipse},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {269--269},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__269_1/}
}
Paillotte, Léon. Moyen simple de mener la normale à l'ellipse. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , p. 269. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__269_1/