Note sur les racines des nombres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 265-266.
@article{NAM_1869_2_8__265_1,
     author = {Sanchis Barrachina, \'Etienne},
     title = {Note sur les racines des nombres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {265--266},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__265_1/}
}
Sanchis Barrachina, Étienne. Note sur les racines des nombres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 265-266. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__265_1/