Axes des surfaces du second degré obtenus par une sphère concentrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 8 (1869), p. 260-265
@article{NAM_1869_2_8__260_1,
     author = {Housel},
     title = {Axes des surfaces du second degr\'e obtenus par une sph\`ere concentrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     pages = {260-265},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__260_1}
}
Housel. Axes des surfaces du second degré obtenus par une sphère concentrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 8 (1869) pp. 260-265. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__260_1/