Note sur une méthode de transformation des surfaces
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 253-260.
@article{NAM_1869_2_8__253_1,
     author = {Habich, E.},
     title = {Note sur une m\'ethode de transformation des surfaces},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {253--260},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__253_1/}
}
Habich, E. Note sur une méthode de transformation des surfaces. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 253-260. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__253_1/