Démonstration nouvelle d'un théorème de Gauss relatif aux séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 10-14.
@article{NAM_1866_2_5__10_1,
     author = {Rouch\'e, Eug\`ene},
     title = {D\'emonstration nouvelle d'un th\'eor\`eme de Gauss relatif aux s\'eries},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {10--14},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__10_1/}
}
Rouché, Eugène. Démonstration nouvelle d'un théorème de Gauss relatif aux séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 10-14. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__10_1/