Solution de la question 492
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 91-93
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1860_1_19__91_1,
     author = {Kessler, Charles and Lemoine, \'Emile},
     title = {Solution de la question 492},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {91-93},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__91_1}
}
Kessler, Charles; Lemoine, Émile. Solution de la question 492. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 91-93. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__91_1/